AGENDA DA IGREJA SEDE 2018

agenda2.jpg

Você também pode ver a agenda de cada uma de nossas Congregações.

 

Basta acessar "Nossas Igrejas" e escolher qual delas você quer visitar e conhecer a programação.
agenda1.png

 

JANEIRO 2018

__________________

 

Dia 06 - 19:00h: Reunião de Obreiros

 

Dia 07 - 08:30h: Ceia do Senhor com a participação de Vila Santa Margarida, Poá e Jardim Marabá

 

Dia 20 - 18:00h: Departamento Feminino da Sede irá cooperar em Cidade AE Carvalho

 

Dia 22 - 19:30h: UJAD (Jovens) - Pré-Confraternização 2018 (Culto de Oração)

 

Dia 24 - 19:30h: UJAD (Jovens) - Pré-Confraternização 2018 (Culto Público)

 

Dia 24 - 23:30h: UJAD (Jovens) - Pré-Confraternização 2018 (Vigília)

 

Dia 26 - 19:00h: COMADESPE - ELAD em Limeira/SP

 

Dia 27 - 09:00h: COMADESPE - ELAD em Limeira/SP

 

Dia 26 - 19:30h: UJAD (Jovens) - Confraternização 2018

 

Dia 27 - 19:00h: UJAD (Jovens) - Confraternização 2018

 

Dia 28 - 19:00h: UJAD (Jovens) - Confraternização 2018

 

agenda1.png

 

FEVEREIRO 2018

__________________

 

Dia 03 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 04 - 08:30h: Ceia do Senhor com a participação de Marengo, Pium, Braz Cubas, Conjunto Santo Angelo e Santo Angelo

 

Dia 10 - 18:00h: Casamento de Cristiane e Alison (Oficiante: Presbítero Lucivaldo)

 

Dia 17 - 18:00h: Departamento Feminino da Sede irá cooperar em Itaquera e Guaianases

 

Dia 24 - 19:00h: Grupo de Jovens Soldados de Cristo irá cooperar em Jardim Moreira

 

agenda1.png

 

MARÇO 2018

__________________

 

Dia 03 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 04 - 08:30h: Ceia do Senhor e BATISMO NAS ÁGUAS com a participação de Ermelino Matarazzo

 

Dia 10 - 14:30h as 17:00h: Comemoração do "Dia da Mulher" pelo Departamento Feminino da Sede

 

Dia 17 - 18:00h: Departamento Feminino da Sede irá cooperar em uma das nossas congregações

agenda1.png

 

ABRIL 2018

__________________

 

Dia 01 - 08:30h: Ceia do Senhor com a participação de Vila Curuçá, Vila Regina e Suzano

 

Dia 07 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 14 - 15:00h: Gincana para os Adolescentes

 

Dia 14 - 15:00h: Reunião com os pais dos Adolescentes

 

Dia 21 - 19:00h: Culto de Aniversário do Departamento Feminino da Sede

 

Dia 27 - 19:30h: Aniversário do Pastor Presidente - Leônidas José do Nascimento

 

agenda1.png

 

MAIO 2018

__________________

 

Dia 05 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 06 - 08:30h: Ceia do Senhor com a participação de Jardim das Camélias, Vila Maluf e Vila Progresso

 

Dia 13 - 09:45h: Celebração do Dia das Mães (logo após a Escola Bíblica Dominical)

 

Dia 19 - 18:00h: Departamento Feminino da Sede irá cooperar em uma das nossas congregações

 

Dia 26 - 19:00h: Culto de Jovens na Sede com a cooperação da Congregração de Parque Marengo

 

agenda1.png

 

JUNHO 2018

__________________

 

Dia 02 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 03 - 08:30h: Ceia do Senhor e BATISMO NAS ÁGUAS com a participação de Cidade AE Carvalho

 

Dia 16 - 18:00h: Departamento Feminino da Sede irá cooperar em uma das nossas congregações

 

Dia 29 - 21:00h: Caldo Verde promovido pelos Adolescentes (após o culto de doutrina na Sede)

 

agenda1.png

 

JULHO 2018

__________________

 

Dia 01 - 08:30h: Ceia do Senhor com a participação de Vila Maria Augusta, Itaim Paulista e Vila Santo Antônio

 

Dia 07 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 08 - 23:00h: Vigília promovida pelos Conjunto de Adolescentes

 

Dia 18 - 19:30h: EBF - Escola Bíblica de Férias (Tema: Servindo ao Reino de Deus)

 

Dia 19 - 19:30h: EBF - Escola Bíblica de Férias (Tema: Servindo ao Reino de Deus)

 

Dia 20 - 19:30h: EBF - Escola Bíblica de Férias (Tema: Servindo ao Reino de Deus)

 

Dia 21 - 19:30h: EBF - Escola Bíblica de Férias (Tema: Servindo ao Reino de Deus)

 

Dia 22 - 14:30h: Palestra com os Pais e Responsáveis pelas crianças (Ministração: Presb. Marco Robson e Keila)


Dia 26 - 19:00h: COMADESPE - Assembleia Geral em Guaratinguetá/SP

 

Dia 27 - 09:00h: COMADESPE - Assembleia Geral em Guaratinguetá/SP

 

Dia 28 - 09:00h: COMADESPE - Assembleia Geral em Guaratinguetá/SP

 

Dia 29 - 09:00h: COMADESPE - Assembleia Geral em Guaratinguetá/SP

 

Dia 27 - 19:30h: Culto com os Adolescentes (20a. Confraternização) - Preletor: Evangelista Oséias

 

Dia 28 - 19:00h: Culto com os Adolescentes (20a. Confraternização) - Preletor: Presbítero Jimmy Magalhães

 

Dia 29 - 19:00h: Culto com os Adolescentes (20a. Confraternização) - Preletor: Pastor Caramuru

 

agenda1.png

 

AGOSTO 2018

__________________

 

Dia 04 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 05 - 08:30h: Ceia do Senhor com a participação de Jardim Moreira, Jardim Nova Cumbica e Jardim Helena

 

Dia 12 - 09:45h: Celebração do Dia dos Pais (logo após a Escola Bíblica Dominical)

 

Dia 18 - 18:00h: Departamento Feminino da Sede irá cooperar em uma das nossas congregações

 

Dia 25 - 19:00h: Grupo de Jovens Soldados de Cristo irá cooperar em Itaquera

 

agenda1.png

 

SETEMBRO 2018

__________________

 

Dia 01 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 02 - 08:30h: Ceia do Senhor e BATISMO NAS ÁGUAS com a participação de Aracaré

 

Dia 07 - 08:30h as 17:00h: Encontro de Líderes do Departamento Feminino do Ministério

 

Dia 08 - 18:00h: Casamento de Janete

 

Dia 15 - 18:00h: Departamento Feminino da Sede irá cooperar em uma das nossas congregações

 

Dia 22 - 19:00h: Grupo de Jovens Soldados de Cristo irá cooperar em Jardim São Paulo

 

Dia 29 - 14:00h: EMA - Encontro Missionário com Adolescentes

 

agenda1.png

 

OUTUBRO 2018

__________________

 

Dia 06 - 18:30h: Primeiro Ensaio Geral da UNIFEVENC (Departamento Feminino)

 

Dia 06 - 19:00h: Reunião de Obreiros

 

Dia 07 - 08:30h: Ceia do Senhor com a participação de Vila Izildinha, Itaquera e Jardim Bandeirantes

 

Dia 12 - 14h as 17h: Dia das Crianças

 

Dia 20 - 18:00h: Departamento Feminino da Sede irá cooperar em uma das nossas congregações

 

Dia 27 - 19:00h: Culto de Aniversário do Grupo de Jovens Soldados de Cristo

 

agenda1.png

 

NOVEMBRO 2018

__________________

 

Dia 03 - 18:30h: Segundo Ensaio Geral da UNIFEVENC (Departamento Feminino)

 

Dia 03 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 04 - 08:30h: Ceia do Senhor com a participação de Guaianases, Vila Nhocuné e Jardim São Paulo

 

Dia 15 - 14:30h as 17:00h: Palestra para Mulheres do Ministério

 

Dia 16 - 19:30h: UNIFEVENC (Departamento Feminino) - Confraternização 2018

 

Dia 17 - 19:00h: UNIFEVENC (Departamento Feminino) - Confraternização 2018

 

Dia 18 - 19:00h: UNIFEVENC (Departamento Feminino) - Confraternização 2018

 

Dia 24 - 19:00h: Grupo de Jovens Soldados de Cristo irá cooperar em Itaim Paulista

 

agenda1.png

 

DEZEMBRO 2018

__________________

 

Dia 01 - 19:00h: Reunião de Obreiros e do Departamento Feminino

 

Dia 02 - 08:30h: Ceia do Senhor e BATISMO NAS ÁGUAS com a participação de Jundiapeba

 

Dia 19 - 19:30h: Musical de Natal com as Crianças

 

Dia 20 - 19:30h: Confraternização de Final de Ano do Departamento Feminino da Sede

 

Dia 21 - 19:30h: Cantata de Natal com os Adolescentes